18:40
Наслаждаемся ванной...

   Ванна с лекарственными растениями не только помогает расслабиться, но и освежает кожу, делает ее нежной как шелк.
   Приготовить ванну с лекарственными растениями просто. Для этого положите в большую кастрюлю примерно 300-500г растительного сырья, залейте холодной водой, доведите на слабом огне до кипения, затем выключите. Дайте час настояться и процедите через 2 слоя марли. Остатки отожмите и вылейте целебный эликсир в ванну.
   Успокаивает раздраженную кожу и уменьшает зуд ванна с отваром из смеси зверобоя, шалфея, взятых  в равных количествах (по 1ст.л.каждого).
   Небольшие ранки излечивает ванна, приготовленная с отваром из сбора следующих лечебных растений: листья облепихи, подорожника, цветки календулы, листья малины и мать-и-мачехи, взятые в пропорции 3:4:2:3:2.
   При гормональных расстройствах неприятный запах устраняет ванна с добавлением отвара из следующего лекарственного сбора: листья березы, цветки и листья лугового клевера, листья малины, цветки ромашки аптечной, листья мяты перечной, взятые в пропорции 4:4:5:3:2.
   Не хочется возиться с травами? Добавьте в воду ванны несколько капель любого ароматического масла. Оно продается в аптеках.
(по страницам журнала "Лиза")

Категория: Домоводство | Просмотров: 537 | Добавил: Лилия5413 | Теги: ванна для здоровья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]